Сантехнические работы

Фото-отчет - Замена картриджа душевой кабины Appollo

Одной из частых проблем при пользовании душевой кабиной является выход из стоя картриджа смесителя душевой кабины. Признаки:

  - течь воды из корпуса смесителя у ручки регулирования;

  - посторонний шум (гул);

  - плохое регулирование горячей и холодной вод.

Современные картриджи плохо поддаются ремонту, так как в принципе работы картриджа по регулированию напора и температуры воды есть механическое перемещение двух керамических пластин в плоскости и совмещения отверстий на пластинах. Со временем керамические элементы истираются друг от друга и теряют работоспособность.  Наиболее постой способ решения – замена картриджа. Работы по замене можно провести либо самостоятельно, либо с помощью привлечения специалистов. Самостоятельная работа требует не только наличия разнообразного ручного инструмента, но соответствующих навыков работ. В противном случае можно испортить корпус смесителя, который впоследствии придется заменить, а расходы при этом возрастут в разы. При замене картриджа нужно перекрыть подачу горячей и холодной воды на душевую кабину. Это производится закрыванием запорных кранов на вводных стояках, так как не везде есть возможность отключить питание только на душевую кабину. В том числе закрывание кранов на вводных стояках имеет профилактическое воздействие, так как в основном используются шаровые краны, а их периодически нужно открыть и закрыть для удаления наростов и загрязнений на шаровом механизме крана. Также это будет проверкой работоспособности запорных кранов. После перекрытия необходимо сбросить давление воды в системе водоснабжения, то есть открыть любой кран. Воды должно вылиться небольшое количество, если вода течет долгое время не прекращаясь – это признак неисправностей вводных кранов. Работы по замене картриджа можно произвести даже и при неисправных кранах, если напор воды небольшой. Далее снимается ручка смесителя, на ней есть потайной винт, который откручивается отверткой или шестигранником. Специальным ключом окручивается часть корпуса смесителя, которая фиксирует картридж внутри корпуса. Вынимается старый картридж и ставится новый. Сборка в обратном порядке. После замены открываются запорные краны и проводится проверка работы смесителя.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://evroremont163.ru/nashi-vypolnennye-raboty-2/2016/245-zamena-kartridzha-dushevoj-kabiny-apollo#sigProGalleria9133ec34ee
joomlamodniyportal.ru

Компания Евроремонт рекомендует воспользоваться услугой вызова наших специалистов, так как наши специалисты имеют большой опыт по проведению данных работ.

Наш телефон 8 927 722 20 35

jtemplate.ru - free extensions Joomla